Сегодня состоялся сход граждан в Муслюмкинском сельском поселении

24 января 2020 г., пятница

Жители сел Муслюмкино и Бахта собрались в сельском доме культуры для подведения итогов прошедшего года и обсуждения планов на будущий год. В рамках 100-летия ТАССР, а также в рамках национального проекта «Культура», в фойе была организована передвижная выставка  фоторабот учащихся под названием «Культура – дорога в будущее».

Для доведения итогов прошедшего года в районе в целом сход граждан посетили первый заместитель главы Чистопольского муниципального района Константин Иванов и начальник организационного отдела Госсовета Республики Татарстан Руслан Хайруллин, социально-экономические итоги за прошедший год в селе представил глава сельского поселения Шаукат Массаров.

Шаукат Амирович подробно рассказал жителям не только об итогах прошедшего 2019 года, но и сделал итоги прошлых 5-и лет в сельском поселении. По программе «Строительство зданий для ветеринарной службы и кап.ремонт ветеринарных объединений и Управлений сельского хозяйства»   году введен в эксплуатацию модульно-блочный ветеринарный пункт в с. Муслюмкино, по программе «Обеспечение населенных пунктов питьевой водой» в этом же году в поселении провели реконструкцию сетей водоснабжения; по программе «Строительство блочно-модульных торговых объектов и оснащение их оборудованием в сельских населенных пунктах РТ» построен магазин Райпо  в с. Бахта; в селе Муслюмкино по программе «Строительство ФАП, ПАО и капремонт объектов здравоохранения» построили ФАП;  в с. Бахта  провели благоустройство прилегающей территории с обустройством слаботочных сетей блочно- модульного пункта комплексного облуживания; по программе «Замена  котлов  в  котельных, обеспечивающих  теплоснабжение  объектов  бюджетной  сферы» провели замену котла МБДОУ «Бахтинский детский сад», установили более 130 светильников и проложили более 8 км дорог.

Планами на будущий год поделился с сельчанами Константин Иванов: «По программе «Строительство объектов культурного назначения» в 2020 году запланировано строительство сельского дома культуры на 50 мест в с. Бахта; по программе «Строительство универсальных площадок» на 2020 год запланирована строительство универсальной спортивной площадки в селе Муслюмкино, а также в ближайшее время запланированы проектные работы реконструкция сетей водоснабжения в с.Бахта в рамках республиканской программы «Обеспечение населенных пунктов питьевой водой».

Жителям дали ответ и на вопрос, заданный на прошлом сходе граждан: в ближайшее время планируется щебенение улицы Колхозная в селе Бахта.

Перед сельчанами так же выступили участковый села Ильварт Мазгутов, главный ветеринарный врач района Зиннур Шарипов и руководители предприятий ООО «Чистай Агро» и ООО «Волга-Селект».

Завершилась официальная часть схода вручением благодарственных писем главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и почетных грамот главы Муслюмкинского сельского поселения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International