Собрание трудового коллектива в ГАПОУ «Чистопольское медицинское училище»

24 января 2020 г., пятница

24 января 2020 года в ГАПОУ «Чистопольское медицинское училище» состоялась встреча коллектива с заместителем главы Чистопольского муниципального района Михаилом Ксенофонтовым. В своем докладе Михаил Ксенофонтов   рассказал об итогах развития города и района за 2019 год, дальнейших перспективах, реализуемых экономических и социальных программах.

В ходе встречи сотрудники коллектива училища обратились к администрации с вопросами, касающимися благоустройства тротуара по ул. Нариманова (участки от ул. Галактионова до ул. Октябрьская, от ул. К.Маркса до ул. Ленина) и установки пешеходного перехода на перекрестке ул. Нариманова – ул. Октябрьская в целях безопасности студентов, школьников, пациентов поликлиники, сотрудников.

Также преподаватели училища затронули вопрос о сумме оплаты классного руководства, которая остается в размере 300 рублей в течение многих лет. По сравнению: в школах с 2020 года по Указу Президента РФ Путина В.В. за классное руководство будет доплата в размере 5000 рублей. Преподавателей волнует вопрос, будет ли это касаться классных руководителей в учреждениях среднего профессионального образования, осуществляющих такую же, как в школах, воспитательную работу с детьми, многие из которых являются иногородними.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International