Дмитрий Иванов встретился с руководителями предприятий

23 января 2020 г., четверг

В зале культурного центра «Чистай» в неформальной обстановке, за чашкой собрались самозанятые, руководители предприятий, организаций, торговли, КФХ. Они обсудили экономическое развитие муниципального района, также его дальнейшие перспективы. 

Всех поприветствовал глава муниципального района Дмитрий Иванов. Он рассказал присутствующим об итогах социально-экономического развития Чистопольского района за 2019 год и за прошедшую пятилетку.

«За последние 5 лет было построено 120 км дорог, лишь за 3 года обустроено 33 двора, в планах на ближайшие 3 года обустроить все дворы города со всей инфраструктурой. Реконструированы парки, скверы, аллеи, спортивные площадки. В сфере здравоохранения так же многое было сделано: построена детская поликлиника, 19 ФАПов, отремонтированы все поликлиники города, начат капитальный ремонт ЦРБ. За последние 5 лет введено 135 тысяч кв. м жилья, расселены и снесены дома в аварийном состоянии. Часть объектов будут реконструированы за счёт средств банка БРИКС, в том числе 10 музейных объектов. Остальные объекты будут переданы в аренду или реализованы с торгов. Бизнесменам предлагаем активнее участвовать в торгах», - поделился Дмитрий Иванов.

О льготах ТОСЭР «Чистополь» проинформировала начальник отдела по развитию ТОСЭР Ольга Суслова. Ольга Михайловна отметила, что вступление в ТОСЭР именно в городе Чистополь, который имеет статус моногорода, несёт в себе ещё и такое преимущество, как долгосрочный займ до 250 миллионов под 0% от Фонда поддержи моногородов.  Вместе с ней выступили содокладчики – директора предприятий, реализующие свою деятельность на площадке.

Поделились впечатлениями о работе в статусе резидента ТОСЭР директор ООО «ОК «Барс» Максим Салаев и директор ООО «Чистопольский Завод Пластмасс» Сергей Степанов. Сергей Михайлович, в свою очередь, поделился, что был впечатлен организацией деятельности именно в качестве резидента ТОСЭР на примере Обувной компании, защита проекта у него заняла чуть более двух месяцев, деятельность компании стартовала 30 декабря 2019 года.

В ближайшее время на площадке Индустриального парка «Чистополь» в качестве резидентов ТОСЭР «Чистополь» планирует разместиться ещё 8 предприятий.

За активную предпринимательскую деятельность, инвестиционную активность и создание новых рабочих мест руководителей некоторых предприятий наградили благодарственным письмом главы Чистопольского муниципального района.

Более подробно читайте в ближайшем выпуске газеты «Чистопольские известия» («Чистай хәбәрләре») (16+)

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International