Жертвами мошенников за один день стали трое чистопольцев

22 января 2020 г., среда

Только за одни сутки в дежурной части ОМВД России по Чистопольскому району было зарегистрировано 2 сообщения о мошенничестве и одно о краже денежных средств с банковской карты.

Так, 22 января в полицию обратилась 57-летняя жительница Чистополя, которая через сеть Интернет оплатила кредит в банке в сумме 37 тысяч рублей, но деньги на счет не поступили.

 Женщина обратилась в полицию. В ходе проведенной проверки было установлено, что потерпевшая перечислила деньги на сайт двойник, который создали мошенники.  

В этот же день жертвой мошенников стал руководитель одного из общеобразовательных учреждений города. Ей позвонил якобы сотрудник прокуратуры и сообщили, что приехала комиссия с проверкой общеобразовательных учреждений, для этого необходимо подойти в прокуратуру и предоставить документы и печать. 

Пока руководитель готовил документы на проверку, ей еще раз позвонили и попросили положить на счет проверяющего 2000 рублей. Женщина перевела деньги, и отправилась в прокуратуру, где ей объяснили, что никакой проверки в городе нет и ей никто не звонил.

Потерпевшая обратилась в полицию.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудник полиции предупреждают, прежде чем переводить деньги на счет банка, удостоверьтесь в том, что это действительно официальный сайт банка. И не стоит совершать опрометчивые поступки, особенно со своими деньгами. Будьте бдительными и осторожными.

В этот же день с заявлением о краже денежных средств со счета обратилась 70-летняя пенсионерка. С ее банковской карты мошенники сняли более 36 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 «Кража с банковской карты»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International