В Чистопольской ЦРБ состоялась встреча главы района с трудовым коллективом

17 января 2020 г., пятница

 Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов подвёл итоги пяти лет работы   и рассказал о планах на 2020 год. – «Мы хотим поделиться тем, что было сделано в нашем городе и районе за последние пять лет. С твердой уверенностью могу сказать, мы сделали многое», - начал свое выступление Дмитрий Алексеевич. Глава района в ходе доклада подробно ознакомил медицинских работников с итогами социально-экономического развития Чистопольского района и сообщил об исполнении бюджета, реализации муниципальных программ, перспективах развития. Как сообщил Дмитрий Алексеевич, за период с 2014 по 2019 год был реализован ряд социально значимых программ. Большая работа по преображению города и района проводится благодаря национальным проектам. Важно отметить, что объём инвестиций промышленных предприятий за пять лет составил 21,0 млрд. рублей.  По подсчетам экспертов, объем валового территориального продукта (ВТП) по итогам 2019 года составил   18,6 млрд. рублей, в 2014 году он составлял 14, 3 млрд. рублей.

Особое внимание Дмитрий Алексеевич уделил   вопросу развития инфраструктуры в моногороде и реализации крупных инвестиционных проектов на площадке Индустриального парка, привлечении новых резидентов, развитии туризма, сельского хозяйства и др. Так, за 2018-2019 годы на ТОСЭР «Чистополь» реализуют свои проекты 11 резидентов, в том числе два проекта иностранных инвесторов. Совокупный объем капитальных вложений действующих резидентов составляет почти 600 миллионов рублей. Создано около 700 рабочих мест. До конца 2020 года планируется привлечь 27 предприятий, 10 из которых готовят свои заявки на получение статуса резидента ТОСЭР. Дмитрий Алексеевич отметил, что планомерно проводилась работа по вопросам адресной социальной защиты населения, охраны здоровья и окружающей среды, развития личных подсобных хозяйств и малых форм хозяйствования и благоустройства общественных пространств.

Глава района в ходе выступления подчеркнул, что в Чистопольском муниципальном районе произошли большие изменения в сфере здравоохранения. В 2018 году была открыта детская поликлиника, рассчитанная на 200 посещений в смену. Благодаря реализации республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения РТ в 2018 году после капитального ремонта открылись поликлиника ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ», поликлиника городской больницы №2, женская консультация и другие амбулаторные подразделения в районе.

За пять лет в Чистопольском муниципальном районе было капитально отремонтировано и построено по модульным технологиям – 18 ФАП и 1 врачебная амбулатория. Для создания комфортных условий пациентам и персоналу, а также для повышения эффективности лечебно-диагностического процесса капитально ремонтируется стационар Чистопольской ЦРБ. Дмитрий Алексеевич пожелал медицинским работникам дальнейшей плодотворной работы с целью укрепления состояния здоровья и улучшения качества жизни жителей Чистопольского района.

В ходе мероприятия в адрес руководства района прозвучали вопросы местного значения, волнующие чистопольцев, такие как благоустройство набережной на реке Кама, реконструкция речного порта.

В завершение встречи главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин поблагодарил руководство республики и района за поддержку, а коллективу медицинских работников пожелал эффективной работы в 2020 году.

Пресс-служба ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International