Сотрудники ГПЗ «Чистые луга» провели с дошколятами урок милосердия «День зимующих птиц России»

16 января 2020 г., четверг

15 января отмечается как Всероссийский экологический праздник "День зимующих птиц России". В этот день по всей нашей стране помогают пернатым друзьям – зимующим птицам. В рамках празднования этого дня сотрудники Государственного природного заказника «Чистые луга» организовали и провели экологический час для воспитанников МБДОУ «Детский сад №19».

Ребята узнали, как появился этот особенный день в российском календаре и в честь кого проводится акция «Покормите птиц!». В беседе «Что нам мир без птичьих трелей?» сотрудники заказника обсудили с ребятами роль птиц в природе и жизни человека и необходимость подкормки их в зимний период. Благодаря играм «Звонкие загадки» и «Узнай птицу»  ребята узнали много нового и интересного о тех птицах, которых встречают зимой на улице. Чем можно и чем нельзя кормить наших пернатых друзей помогла разобраться игра «Накормите птиц».

Приятным сюрпризом для ребят стало совместное оформление кормушки для птиц. Сотрудники заказника заранее подготовили заготовки для изготовления кормушки, сделали основу, а во время занятия вместе с детьми ее оформили. Затем, все вместе отправились на улицу, где на участке группы, разместили кормушку. Ребята пообещали сотрудникам заказника, что вместе с воспитателями  по  мере расходования будут подсыпать корм птичкам, а также вместе с родителями изготовят еще кормушку, которую повесят около дома  и наблюдайте за пернатыми гостями. Теперь ребята знают, что покормить птиц – несложный способ проявить человечность и стать добрее.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International