Прошёл первый в новом году сход граждан в районе

15 января 2020 г., среда

В Исляйкинском сельском клубе состоялась встреча с сельчанами Главы муниципального района Дмитрия Иванова. Первым слово было предоставлено Главе Сельского поселения Виталию Чернышеву.

В селе за год реализовано 3 гранта на поддержку фермерских хозяйств, очень большое подспорье для села, в котором менее 100 домов. По программе самообложения сельчанами собрано 130 850 рублей, из бюджета Республики поступило ещё 547 400 рублей. На эти средства закупили щебень и в 2020 году планируют благоустроить часть улиц села.

Встреча продолжилась выступлением Главы района Дмитрия Иванова. Рассказав о реализованных в течение пяти лет программах Дмитрий Алексеевич ответил на волнующие жителей вопросы. Самым острым вопросом оказался вопрос качества воды.

Руководителю ООО "Чистопольское сельское ЖКХ" Сергею Шарнину было поручено принять меры по подключению ныне не действующей скважины и включить село в программу "Чистая вода", а также установить в системе водоснабжения пожарные гидранты. Были также даны поручения о начале работ по проектированию каптальному ремонту гидротехнических сооружений и включению одной из улиц в программу щебенения улиц.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International