Чистопольскую детскую поликлинику посетила делегация Мензелинского района

14 января 2020 г., вторник

11 января 2020 года детскую поликлинику ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» посетила делегация Мензелинского муниципального района.   В состав делегации вошли: глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов, заместитель руководителя Исполнительного комитета Дмитрий Чухланцев и  главный врач ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ» Наиль Мубаракшин.  Делегатов сопровождали глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин.

Гости приехали ознакомиться с  опытом строительства  и организацией работы детской поликлиники. Напомним, что  торжественное открытие  поликлиники, рассчитанной на 200 посещений в смену, состоялось 13 февраля 2018 года. В церемонии открытия принял участие   Президент РТ Рустам  Минниханов.  Как сообщил глава   Мензелинского муниципального района Айдар Фаслахович, следующим шагом перспективного развития ГАУЗ "Мензелинская ЦРБ" станет проектирование и строительство новой детской поликлиники, рассчитанной на 60  посещений в смену.

Заведующая детской поликлиникой Ольга Гаврилова рассказала  членам делегации, что работа в медицинском учреждении организована согласно татарстанскому стандарту «Дружелюбная поликлиника», в котором созданы все условия для комфортного пребывания маленьких пациентов и их родителей. В поликлинике функционирует 8 отделений: педиатрическое, отделение по обслуживанию школьно-дошкольных учреждений, физиотерапевтическое, дневной стационар, клинико-диагностическая лаборатория, отделение медико-социальной помощи и  кабинеты специалистов. Поликлиника оснащена просторными кабинетами, комнатой отдыха для врачей, зонами ожидания для пациентов, залом лечебной физкультуры, игровой  и сенсорной комнатами. Отличительной особенностью детской поликлиники является работа отделения медико-социальной помощи второго уровня, где оказывается медицинская и социальная помощь детям и подросткам из четырёх районов республики (Базарно - Матакского, Рыбно-Слободского, Аксубаевского, Алексеевского), находящихся в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении. В завершение гости поблагодарили за встречу руководство  Чистопольского муниципального района и ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ»   и высоко оценили уровень  оснащенности и организации медицинской помощи детскому населению  в современной поликлинике Чистопольской ЦРБ.