В Чистопольском родильном доме состоялась торжественная выписка малышей, родившихся первыми в 2020 году

6 января 2020 г., понедельник

6 января в Чистопольском родильном доме состоялось торжественное   мероприятие, посвященное  выписке новорожденного, появившегося  на свет в новом 2020 году.  В Чистопольском родильном доме   первым ребенком, родившимся в 2020 году, стал мальчик весом 3 510 кг. Он появился на свет 1 января  в 8 утра 57 минут в семье Андреевых  из п.г.т. Алексеевское.

Нового жителя Алексеевского муниципального района назвали Игнатом. Для Петра Владимировича и Светланы Алексеевны Андреевых малыш стал первым ребёнком в семье. Поздравить счастливых родителей с прибавлением пришли заместитель руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района по социальным вопросам Николай Чурин, главный врач  ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин, заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина, начальник отдела ЗАГС исполнительного комитета Алексеевского муниципального района Республики Татарстан Энже Суниева, а также многочисленные  родственники.

«Сегодня в Чистопольском родильном доме   большой праздник. Мы выписываем нового гражданина Республики Татарстан, жителя Алексеевского муниципального района, родившегося первым в Чистопольском родильном доме  в 2020 году.  Ему посчастливилось родиться в год, когда наша республика будет праздновать 100-летие образования ТАССР. Мы поздравляем с этим знаменательным  событием и желаем счастья, а главное, здоровья юному Игнату и его прекрасным родителям», - сказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Алексеевского муниципального района по социальным вопросам Николай Петрович. В торжественной обстановке родителям малыша вручили свидетельство о рождении, памятную медаль и памятный набор в честь «100-летия образования ТАССР», поздравительное письмо от главного врача ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раиса Мустафина, а также специальный подарок «приданное для новорожденного» от администрации Алексеевского района.

Также в этот день в Чистопольском родильном доме состоялась торжественная выписка новорожденной девочки Евы, весом 3340 кг, родившейся первой в Чистопольском муниципальном районе в 2020 году. В семье Сергея и Эльвины Захаровых долгожданная дочка  появилась  на свет 1 января в 16 часов 25 минут. Маму Эльвину Ириковну с новорожденным ребенком при выписке встречали супруг и родственники.

В торжественной обстановке молодую чету Захаровых поздравили  заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова,  главный врач  ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин, заместитель главного врача по педиатрической помощи Наталья Толкина, представитель ЗАГС исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан.

«Такое счастливое событие сегодня празднуется в вашей семье, рождение долгожданной дочери.  Сегодня вы, родители, испытываете особое волнение. Для вас статус мамы и папы является новым этапом в  жизни. Как трепетно папа держит на руках любимую Еву. Желаю вам и дальше также трепетно заботиться о вашей дочери, воспитывать ее достойным гражданином нашего общества и, конечно,  крепкого здоровья и  счастья», - пожелала  заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам Галина Задворнова. В этот день семью поздравили не только теплыми  словами и пожеланиями, но и многочисленными презентами.  Галина Юрьевна вручила в дар семье Захаровых поздравительное письмо главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова, а  также  детский стульчик, который по мере взросления новорожденной Евы  в будущем  пригодится для кормления и игрушки для новорожденного.   Представитель ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан вручила  молодым родителям самый важный документ детей, который ласково называют летописью новорожденного - свидетельство о рождении.

В дар семье Захаровых от главного врача Чистопольской ЦРБ Раиса Мустафина и коллектива родильного дома был передан комплект одежды для новорожденного. Принимая поздравления, родители новорожденных малышей и их родственники, в свою очередь, поблагодарили руководство Чистопольской ЦРБ и весь коллектив  родильного дома за неоценимый вклад в здоровье каждого ребенка, доброжелательное отношение, заботу и профессионализм. Также отдельные слова благодарности молодые родители выразили почётным  гостям, тепло поздравившим их семьи с прибавлением, а также   за прекрасные подарки.

После торжественной части состоялась фотосессия в красиво оформленной выписной комнате родильного дома  с многочисленными родственниками, которые приехали встретить новых членов семьи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International