Поздравляем юбиляра!

26 ноября 2019 г., вторник

25 июня    2019 года  95 лет  отметила труженик тыла Тяглова Анна Павловна.

Поздравить юбиляра пришёл заместитель главы города Чистополь  Михаил Ксенофонтов, который вручил от  имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова, поздравительную открытку  и ценный подарок.

Анну Павловну в июне 1941 года  направили  в ФЗО для обучения профессии  токаря. Получив специальность  она изготавливала  для фронта противотанковые бронебойные пули на заводе ГАРО. Была награждена, одной из первых,  на заводе  медалью «За доблестный труд». По окончании Великой Отечественной войны, в течении 22 лет работала на заводе токарем, изготавливая  различные детали для автогаражного оборудования.

Анна Павловна воспитала двух приёмных сыновей и родную дочь. В настоящее время у нее 6 внуков и 11 правнуков.