25 октября 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Георгиевич Рыкалов

28 октября 2019 г., понедельник

Несмотря на то, что ветеран находился не в родном Чистополе, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов решил лично его поздравить с юбилейной датой.

Иван Георгиевич всё такой же бодрый, веселый и общительный. На данный момент проходит профилактическое лечение в городе Казань и проживает у своей дочери.

Дмитрий Иванов вручил юбиляру поздравительные открытки, ценный подарок, пожелал ему крепкого здоровья и крепости духа.

Отрывки из книги «Солдаты Победы».1941-1945.Книга 2. Чистополь. 2012. - С. 38-39:  «Родился в 1924 г. в с. Чебоксарка Чистопольского кантона ТАССР. Курс молодого бойца Иван Рыкалов проходил в 183-м полку МВД в Дзержинске. Затем его ждала служба на границе. Старательного красноармейца не раз ставили в пример в 51-м пограничном отряде в Забайкалье.

Затем отличный снайпер оказался в Бресте, в Белорусском пограничном округе сроднился с тревожной службой. Ему вручили орден Отечествен­ной войны, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Отлично ра­ботал Иван Георгиевич и на часовом заводе. Орден Трудового Красного Знамени - яркое тому подтверждение.

С 1949 года работал на Чистопольском часовом заводе. Слесарь-механик цеха №4. Ударник коммунистического труда. Занесен в Книгу почета завода в 1970 году».