В Чистополе снова зарегистрировали кражи с банковских карт

25 сентября 2019 г., среда

За прошедшую неделю в отдел МВД России по Чистопольскому району поступило 2 заявления.

17 сентября поступило заявление от 29-летней жительницы Чистополя о том, что ей на сотовый телефон позвонил якобы сотрудник банка ПАО "МТС Банк", сообщил, что с ее банковской карты происходит списание денежных средств. Для того, чтобы сотрудники смогли остановить движение денег, им необходимо сообщить все данные ее карты.

Воспользовавшись доступом к личным счетам потерпевшей, мошенник снял, принадлежащей заявительнице денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ «Кража с банковского счета».

20 сентября 50-летняя жительница Чистополя лишилась более 100 тысяч рублей.

Ей позвонил незнакомец, представился сотрудником банка "Юни Кредит Банк", сказал, что для перевода на ее банковскую карту денежных средствах, накопленных в пенсионном фонде, необходимо уточнить реквизиты ее банковской карты.

Получив доступ к банковским счетам потерпевшей мошенники сняли с двух ее карт более 100 тысяч рублей.

Во обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ «Кража с банковского счета».