Состоялось расширенное заседание Профсоюзной организации

12 марта 2019 г., вторник

12 марта состоялось расширенное заседание Чистопольской Территориальной Профсоюзной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания. С докладом об итогах работы Профсоюза и перспективах дальнейшего развития выступила председатель профсоюзной организации Вера Белова-Реутина.

Чистопольская Территориальная  Профсоюзная  организация  работников  госучреждений и общественного обслуживания насчитывает в своих рядах 1111 членов профсоюза и объединяет 23 первичные профсоюзные организации. 

Главной и основной функцией Профсоюза является защита трудовых прав,  интересов и социальных гарантий работающих. Профсоюзная   организация способствует  созданию  бесконфликтной  ситуации в организации,  так  как  большинство  вопросов  социально-трудовых  отношений  может  быть  решено путем  переговоров  и  заключения  коллективных  договоров  с  работодателями.

       В  2017 году на республиканском  Конкурсе на «Лучший колдоговор» наша первичная профсоюзная организация Психолого-педагогического центра заняла 1 место и была награждена Дипломом и ценным подарком.

      Вера Белова-Реутина отметила, что для  дальнейшего  развития  и  повышения  эффективности  деятельности  всех  уровней  профсоюзной  структуры  нужно искать  новые  пути  решения  насущных  вопросов, т.к. работа в профсоюзе - это работа с людьми и для людей! 

В плане на текущий год  она предусмотрела:

-   участие в Республиканском конкурсе «Профсоюзных агитбригад»;

-  участие в ежегодном  конкурсе детского рисунка «Я горжусь моей Родиной»;

- проведение  работы по повышению профсоюзного членства в ППО, вовлечение  молодежи  в  активную проф. деятельность;

- осуществление  контроля  за проведением диспансеризации муниципальных служащих;

-  обеспечение льготными санаторно-курортными путевками членов профсоюза;

-  дальнейшее обучение  профактива 

и  многое  другое.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International