К 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда

29 января 2019 г., вторник

В Чистопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» специалистами учреждения Тугашевой Ириной, Сираевой Альбиной, Михеевой Анной, Валеевым Рашидом, Замалетдиновой Людмилой  совместно с воспитанниками Чистопольской школы-интерната им. Героя Советского Союза Сергея Евдокимовича Кузьмина организован и проведен час мужества « Ленинград – город герой». Данное мероприятие приурочено к 75-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. 
Цель мероприятия – воспитание нравственно-патриотических качеств  у молодежи,  предоставление  возможности участникам мероприятия  соприкоснуться с судьбами людей-земляков, сопричастными к  исторически значимым событиям нашей страны.   
Участников мероприятия с материалами партизанского ленинградского движения познакомил педагог дополнительного образования  кадетской школы-интерната Шипилов Виталий. Он также продемонстрировал презентацию  и рассказал о нашем земляке - чистопольце   Захарове Николае Ермиловиче.   Николай Ермилович служил на легендарном линкоре «Марат», который вел оборону Ленинграда на водной акватории.  
На мероприятии прозвучали стихи и песни военно-патриотической тематики в исполнении воспитанников-кадетов.  Труженицы тыла  Хабибуллина Фагима Габдрахмановна, Зиганшина Рашида Нургаязовна, проживающие в доме-интернате, поблагодарили ребят за внимание к пожилым людям, за дань уважения к великим историческим датам страны.
Минутой молчания  почтили всех   мужественных и самоотверженных ленинградцев, кто выдержал самую продолжительную и страшную осаду города за всю историю человечества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International