Ветеран Иван Николаевич Иванов: "Труд закаляет человека, делает его счастливым!"

22 января 2019 г., вторник

Исполнилось 90 лет труженику тыла, ветерану труда Ивану Николаевичу Иванову. С юбилеем его поздравила управляющий делами Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ольга Заглядова.

Иван Николаевич родился 22 января 1929 года в селе Старое Иванаево Чистопольского района ТАССР. Он был самым старшим среди пятерых братьев и сестер. Сейчас их осталось трое. С детских лет в семье Ивановых приучали к труду. И Ваня старался во всем помогать взрослым. Будучи старшим сыном, рано начал трудиться в хозяйстве отца, а потом и на колхозном поле. После окончания школы, в 1946 году, семнадцатилетний Ваня Иванов устраивается на работу кучером на Чистопольский часовой завод, потом он переводится на работу в цех № 4 слесарем - наладчиком. Всего на часовом заводе Иван Николаевич трудился более 40 лет, многократно был признан рационализатором производства, ударником Коммунистического труда, его портрет украшала не только цеховая и заводская, но и городская Доска Почета.

Он имеет нагрудный знак "Ветеран Чистопольского часового завода", медаль "Ветеран труда". Иван Николаевич Иванов награжден медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.".

С супругой Еленой Максимовной, которая была медработником, он был знаком практически всю свою жизнь - они учились в одном классе. К сожалению, ее уже нет в живых 20 лет. Но в дружной семье Ивановых выросли дочь Светлана Ивановна и сын Николай Иванович. У Светланы вырос сын, а у Николая - двое, один, как дед - Иван Николаевич, второй, как другой дед (мамин папа) - Максим Николаевич.

Сегодня Иван Николаевич окружен заботой и вниманием со стороны дочери Светланы. Его уважают и любят соседи, родные и друзья за отрытый взгляд, доброе сердце. Кстати, Иван Николаевич на днях перенес сложную операцию на сердце, так что пожелаем ему крепкого здоровья и благополучия!

Ольга Заглядова вручила ветерану поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова, а также памятный подарок.

Иван Николаевич, в свою очередь, искренне поблагодарил руководство района за оказанное внимание, подчеркнул, что главным секретом его долголетия является любовь к труду.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International