Труженице тыла, ветерану труда Екатерине Дмитриевне Блиновой исполнилось 90 лет

7 декабря 2018 г., пятница

7 декабря труженице тыла, ветерану труда Екатерине Дмитриевне Блиновой иполнилось 90 лет. От имени главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова и от себя лично с этим прекрасным юбилеем Екатерину Дмитриевну поздравил заместитель руководителя Исполнительного комитета муниципального образования "Город Чистополь" Андрей Сашин.

Екатерина Дмитриевна прошла очень сложный, но насыщенный на события жизненный путь. Ее трудовая биография началась на торфоразработках в Подмосковье в тяжелые военные и послевоенные годы. Затем около 40 лет работала она дояркой в селе Чебоксарка. Вместе с супругом Иваном Михайловичем, с которым в мире и согласии прожили более 64 лет (его нет в живых уже 5 лет) вырастили и воспитали трех прекрасных дочерей.

Сегодня наш юбиляр не только любимая мама, но и бабушка и прабабушка для пятерых внуков и двух правнуков. Ждет третьего правнука.

Екатерина Дмитриевна Блинова награждена медалью "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг."

Андрей Сашин вручил юбиляру поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравительную открытку главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова, а также памятный подарок, пожелал ей крепкого здоровья и благополучия. В свою очередь Екатерина Дмитриевна искренне поблагодарила руководство района за оказанное внимание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International