Состоялся благотворительный семейный фестиваль «Family day» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей

30 ноября 2018 г., пятница

28 ноября в рамках республиканского проекта «ДоброГод» команда Центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» совместно с отделом защиты семьи,  материнства и детства «Благое дело» Чистопольская  Епархия  Русской Православной Церкви в Духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского  провели благотворительный семейный фестиваль  «Family day»  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

В большом уютном зале с приветственной речью к гостям фестиваля обратился  руководитель  отдела  протоиерей Андрей Рыбочкин, инициативу переняли веселые социальные аниматоры, которые  устроили настоящий праздник, провели игровую программу с конкурсами и танцами. Каждый ребенок был вовлечён в процесс игры. Параллельно работала другая площадка для родителей, где гештальт-терапевт Наталья Девятова с использованием метафорических карт провела тренинг на активизацию ресурсного состояния.

Дальнейшим совместным  творческим процессом для детей и  их родителей  стал мастер-класс по мыловарению, в конце которого изготовленное с любовью мыло дети подарили своим мамам.

Неожиданным сюрпризом для гостей  стало  мыльное шоу от Светланы Силантьевы. С первых минут этого красивого и удивительного представления все зрители попали в мир детства, в сказочную страну мыльных пузырей. Яркое и красочное шоу удивило не только детей, но и взрослых, которые с восхищением наблюдали, как появляются мыльные пузыри разных размеров и цветов.

Клоунесса показала магические трюки с использованием гигантских пузырей, а также чудеса составления различных фигурок из пузырей меньшего объёма. Это волшебное действо вызвало неподдельное восхищение не только у детей, но и родителей. 

А кульминацией праздника стало  дружное чаепитие.

Добровольцы не только подарили радость детям, но сами наполнились ею и вдохновились, глядя, сколько энергии, радости и творчества проявили ребята.

 «Это особенные дети. Это дети не с ограниченными возможностями, а просто с безграничными возможностями!».

 

 

 

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International