Общественный Совет в Чистополе провел заседание по рассмотрению изменений в Стратегию-2030

9 ноября 2018 г., пятница

8 ноября в Чистополе состоялось заседание Общественного Совета Чистопольского района по рассмотрению проекта закона о внесении изменений в Стратегию-2030 Республики Татарстан. В заседании Общественного Совета принял участие заместитель министра экономики Олег Пелевин.

Напомним, что в текущем году вносятся изменения в Закон Республики Татарстан от 17.06.2015 № 40-ЗРТ «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан до 2030 года». Основные изменения при этом касаются синхронизации с принятыми стратегическими документами федерального уровня, в том числе с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В настоящее время проходит общественное обсуждение законопроекта в исполнительных органах государственной власти и органах местного самоуправления Республики Татарстан.