Труженице тыла, ветерану труда Вере Андреевне Соловьевой исполнилось 90 лет

20 октября 2018 г., суббота

20 октября труженице тыла, ветерану труда Вере Андреевне Соловьевой исполнилось 90 лет. С этим прекрасным юбилеем ветерана тепло поздравил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Вера Андреевна Соловьева родилась 20 октября 1928 года в селе Галактионово Чистопольского района ТАССР. Закончив 4 класса начальной школы, начала работать в колхозе. Трудились в поле, собирали колоски после уборочных работ. До 1965 года работала в поле и на ферме, в телятнике, везде, где требовались трудолюбивые руки. 

В 1955 году вышла замуж за Василия Ивановича Соловьева, у них родились четверо детей. Построили новый дом, но жить в нем пришлось недолго. Дом сгорел в 1965 году Переехали в Чистополь, где купили дом, в котором проживают до сих пор. Вера Андреевна работала на часовом заводе, награждена медалями "Ветеран труда" и "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны". С супругом они прожили почти 47 лет.

Сегодня у Веры Андреевны, кроме четверых детей, пятеро внуков, шестеро правнуков. Дети, внуки и правнуки, а также родные и знакомые любят и уважают ее за доброту, внимание, ласку и мудрость.

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов передал юбиляру поздравительное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина, вручил памятный подарок и пожелал ей крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и благополучия.

Вера Андреевна искренне поблагодарила Дмитрия Иванова за оказанные заботу и внимание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International