Состоялось внеочередное заседание Совета Чистопольского муниципального района

17 сентября 2018 г., понедельник

17 сентября состоялось внеочередное тридцать шестое заседание Совета Чистопольского муниципального района.

По первому вопросу «О прекращении полномочий первого заместителя главы Чистопольского муниципального района» выступил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Он сообщил, что Рустем Гарипович Хаматов написал заявление по собственному желанию об уходе с должности первого заместителя главы Чистопольского муниципального района.

Депутаты единогласно удовлетворили просьбу Рустема Хаматова.

Дмитрий Иванов тепло поблагодарил Рустема Гариповича за многолетнюю плодотворную работу в органах местного самоуправления и вручил ему Почетную грамоту главы Чистопольского муниципального района.

По второму вопросу «Об избрании первого заместителя главы  Чистопольского муниципального района» доложил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

Он внес предложение для избрания на должность первого заместителя главы Чистопольского муниципального района кандидатуру Иванова Константина Валентиновича – депутата Совета Чистопольского муниципального района от Четырчинского сельского поселения.

Депутаты единогласно проголосовали за избрание Константина Иванова первым заместителем главы Чистопольского муниципального района.

На заседании выступили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ильдус Ахметзянов и депутат Государственного Совета Республики Татарстан Рафил Нугуманов. Они также поблагодарили Рустема Хаматова за многолетнюю совместную работу и пожелали Константину Иванову успехов на новой ответственной должности.

По третьему и четвертому вопросам «О проекте решения «О внесении  изменений в Устав муниципального образования «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан» и «О внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан от 23 декабря 2008 г. № 28/5 «О муниципальной службе в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан» доложила начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Совета Чистопольского муниципального района Ильсеяр Садриева.

По пятому вопросу «О внесении изменений в решение Совета Чистопольского муниципального района  от 29.12.2010 № 5/3 «Об органах Исполнительного комитета Чистопольского  муниципального района Республики Татарстан» доложил заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по образованию - начальник Управления образования Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Гусман Набиуллин.

По шестому вопросу «О внесении  изменений в решение  Совета Чистопольского муниципального района  от 23.03.2006  № 7/6 «Об административной комиссии Чистопольского муниципального района» выступил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов.

По третьему, четвертому, пятому и шестому вопросам повестки дня депутаты единогласно проголосовали за их принятие.

Наша справка:

Иванов Константин Валентинович родился 13 ноября 1981 года. Образование высшее. Окончил в 2001 году Чистопольский сельскохозяйственный техникум по специальности «юриспруденция», а в 2006 году Институт экономики, управления и права (Казань) по специальности «юрист». С 2002 года работал юристом ООО Фирма «Ксерокопия», ООО «Техмедсервис», юрисконсультом ООО Фирма «Техника» г. Чистополь. С 2007 года К.В. Иванов - начальник юридического отдела Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан. С 2015 года - руководитель Аппарата Совета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан. 17 сентября 2018 года избран первым заместителем главы Чистопольского муниципального района. Женат, воспитывает двоих детей.