В Чистополе состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест «Курская дуга»

14 сентября 2018 г., пятница

13 сентября на территория Чистопольского муниципального района состоялся Всероссийский молодёжный исторический квест «Курская дуга», организованный Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» города Чистополь и Отделом по делам молодёжи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.

Одной из главных задач квеста было напомнить молодому поколению о подвигах их прадедов, воссоздать детали и маршруты великих сражений и привить глубокое уважение к истории нашей страны.  Так, в Скарятинском саду города Чистополь прошёл квест среди средних и высших учебных заведений Чистопольского муниципального района.

Всего было 4 команды по 10 человек самых ярких, активных и целеустремлённых ребят. Командам были даны путеводительные листы, игра началась по определённому знаку. Всего было 6 станций, в которых команды состязались на скорость, ловкость, умение собирать и разбирать автомат, вспоминали самые выдающиеся битвы Великой отечественной войны, а так же готовили снаряды и запускали их в танке на точке обстрела.

Команда Чистопольского филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) показала самые лучшие результаты и доказала, что они готовы ко всему и заняла почетное 1 место!  Ольга Добронравова – директор КИУ (ИЭУП) отметила, что проведение подобных квестов не только организовывает полезный досуг учащихся и молодежи в свободное время, но и учит их с уважением относиться к истории своей страны, к людям другой эпохи и их достижениям.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International