Отдел МВД России по Чистопольскому району информирует

4 июня 2018 г., понедельник

В конце апреля 2018 года следователем следственного отдела в Чистопольский городской суд направлено обвинительное заключение в отношении 66-летней жительницы Чистополя, которая совершила кражу 20 000 рублей из кошелька незнакомой женщины.

66-летняя жительница Чистополя, работая в магазине «Пятерочка» уборщицей, обнаружила оставленный по невнимательности покупательницей кошелек и передала его для хранения директору магазина, которая убрала находку в свой рабочий стол.

На следующий день, покупательница, обнаружив пропажу, вернулась в магазин. К ее радости, кошелек ей вернули, но оказалось, что из него пропало 20 000 рублей. Женщина обратилась в полицию.

Воровку помогли найти камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале магазина. Оказалась, что деньги из кошелька взяла уборщица, которая нашла этот кошелек. Она воспользовалась тем, что все сотрудники магазина были заняты своей работой, достала из рабочего стола директора кошелек и совершила кражу денежных средств.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 УК РФ «Кража».

Вину свою подозреваемая признала, часть похищенных денег, вернула.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International