Сегодня в Чистополе состоялся традиционный автопробег «Спасибо деду за Победу!»

7 мая 2018 г., понедельник

Седьмой по счету автопробег на этот раз был посвящен 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали Чистопольское местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» под руководством кавалера двух боевых орденов Красной Звезды Рафиса Махмутова и школа ДОСААФ.

Состоялся торжественный митинг около памятника в микрорайоне автовокзала.  На нем выступили первый заместитель Чистопольского муниципального района Рустем Хаматов, руководитель ТОС «Радиокомпания «Вектор»» Дмитрий Забегаев,  руководитель Чистопольского местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Рафис Махмутов, директор Чистопольского сельскохозяйственного техникума Анас Нуруллин.

Участники митинга почтили память чистопольцев-участников войны и тружеников тыла минутой молчания, возложили цветы к Вечному огню.