Память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении

7 мая 2018 г., понедельник

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный.

На сегодняшний день в Чистопольском муниципальном районе проживает 46 участников Великой Отечественной войны, 847 тружеников тыла, 107 вдов участников войны, 5 несовершеннолетних узников фашизма, 5 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда». В районе организовано шефство над ветеранами Великой Отечественной войны и в преддверии праздника руководители, сотрудники предприятий, организаций, учреждений района, волонтеры посещают ветеранов на дому, поздравляют, оказывают необходимую помощь и знаки внимания.

Хочется отметить тех руководителей, которые с особой душой и ответственностью относятся к данной миссии. Так, директор ООО «ПМК-225» Радик Урманчеев со своим сыном посетил и торжественно поздравил на дому ветеранов Петра Осиповича Михалкина и Марию Федоровну Михееву.

Это яркий пример того, что память о великом подвиге нашего народа должна жить  в каждом новом поколении.