Состоялось очередное заседание Совета Чистопольского муниципального района

29 марта 2018 г., четверг

Состоялось очередное заседание Совета Чистопольского муниципального района, которое провел глава муниципального района Дмитрий Иванов.

По первому вопросу повестки дня «О внесении  изменений  в Устав муниципального образования  «Чистопольский муниципальный район» Республики Татарстан» выступил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядку и депутатской деятельности Совета Чистопольского муниципального района Генадий Осипов. Кроме этого он, как общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Чистопольском муниципальном районе, рассказал о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2017 году.

О внесении  изменений  в решение Совета Чистопольского муниципального района  от 29 декабря 2010 года № 5/2 «О структуре Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан» проинформировала управляющий делами Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ольга Заглядова. Муниципальными служащими стали двое бывших сотрудников отдела внутренних дел. Два этих сотрудника теперь будут выходить на дежурство совместно с сотрудниками ГИБДД, и, как муниципальные служащие, имеют право налагать штрафы за несоблюдение правил дорожного движения.
Работают новые сотрудники в общем отделе исполкома муниципального района.