Активисты Городского студенческого совета посетили ветерана на дому

15 марта 2018 г., четверг

В рамках Всероссийской акции "Весенняя неделя добра" 12 марта активисты Городского студенческого совета совместно с подростковым клубом "Выбор" в посетили ветерана ВОВ Малолеткова Михаила Петровича.

Ветеран с гордостью рассказал участникам события о своей нелегкой молодости, наполненной интересными событиями, поучающими ситуациями:

"Я вышел на защиту родины после семи классов средней школы.Мой брат, который не на много старше меня, погиб в первые дни войны. Не смотря на многочисленные проблемы со здоровьем, я прошел через всю войну с гордо поднятой головой.

После войны закончил институт по специальности Юриспруденция, работал юрисконсультом и учителем гражданского права.

Сейчас мне 91 год, но я по прежнему не теряю хорошего настроения и силы духа» - говорит Михаил Петрович.

Стоит отметить, что это уже не первая встреча активистов с Михаилом Петровичем. Куратор ГСС Алина Каныгина исполнила пожелание ветерана о совместной фотографии, которая была вручена при визите. Так же ветерану подарили памятный подарок.

Пожелаем ему долгих лет жизни !