13 марта - День памяти Нины Степановны Харитоновой

13 марта 2018 г., вторник

13 марта - День памяти Нины Степановны Харитоновой
(17.11.1928 – 13.03. 2015)

Нина Степановна Харитонова – заслуженный учитель РТ, Почётный гражданин города, выдающийся краевед. Всю свою жизнь Нина Степановна посвятила воспитанию подрастающего поколения. Она - создатель первого в городе школьного музея, активный переписчик с писателями находившимися в годы войны в Чистополе, и их родственниками, краевед, внёсший неоценимый вклад в изучение и пропаганду знаний о прошлом нашего города.
Нина Степановна – одна из инициаторов создания в Чистополе первого в России музея Бориса Пастернака, одна из авторов книг “Чистопольские страницы” и “Солдаты Победы”. Она активный общественник. Своим бескорыстным трудолюбием, огромной любовью к родному краю Нина Степановна снискала непререкаемый авторитет у всех кто её знал.
При Центральной библиотеке много лет работает л/о “Ступени”. Нина Степановна, стояла у его истоков и стала первым председателем объединения. Здесь её уважали и ценили, любили и всегда будут помнить. Литературное объединение – одна большая дружная семья. Нина Степановна не только проводила учебные заседания, литературные вечера, но и корректировала все стихи местных поэтов, готовила их к изданию.
Премию имени К. Тимбиковой Нина Степановна получила за выдающиеся заслуги в литературной жизни города, огромный вклад в изучении и пропаганде краеведческих знаний, издании книг по истории города Чистополь.
Не верится, что прошло уже три года без нашей любимой Нины Степановны. Вечная память вам, наша дорогая.
В городской библиотеке - филиале № 7 ( клуб речников)13 марта в 14 часов состоится вечер памяти Н. С. Харитоновой.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International