В период подготовки и проведения выборов Президента РФ в Чистополе будет усилена общественная безопасность

2 марта 2018 г., пятница

О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения важных общественно-политических мероприятий - Выборов Президента РФ -  обсудили на очередном заседании антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района. Провел заседание председатель комиссии – глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Как доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Василий Кузьмин,  отделом МВД  издан приказ «Об  обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 18 марта 2018 года  выборов Президента Российской Федерации», а так же план «организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения выборов».

Кроме этого,  создан оперативный штаб отдела МВД России по Чистопольскому району и рабочая группа. На обеспечение общественного порядка и общественной безопасности на период проведения выборов кроме сотрудников полиции будут привлекаться сотрудники Росгвардии, МЧС, муниципальные служащие, судебные приставы, ЧОП и члены ДНД в сельской местности. Личный состав отдела МВД России по Чистопольскому району будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Секретарь  антитеррористической комиссии Ольга Заглядова доложила об итогах деятельности антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района за 2017 год  и  представила план работы на 2018 год.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения проинформировали   директор ОАО «Чистопольский хлебозавод» Ринат Халиуллин, заместитель директора ОАО «Сетевая компания ЧЭС» Ильнур Фахрутдинов.

Заместитель начальника управления образования по воспитательной работе Гузель Гатауллина рассказала о выполнении «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма  в Российской Федерации на 2013 - 2018 годы».

О ходе реализации мероприятий Концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» доложил руководитель Исполнительного комитета муниципального образования «Город Чистополь»  Александр Заиконников.