На сегодняшний день в Чистопольском муниципальном районе ежедневный валовый надой молока составляет 64 тонны

27 декабря 2017 г., среда

На сегодняшний день в Чистопольском муниципальном районе ежедневный валовый надой молока составляет  64 тонны, это на 4 % или более чем на две тонны больше к уровню прошлого года.

Наибольший  прирост молока к уровню прошлого года у таких хозяйств как: ООО «Джукетау» - почти две с половиной тонны, ООО «Кулон» - одна тонна, в ООО «Транс Агро» производство молока осталось на прежнем уровне.

Перед всеми хозяйствами района поставлена задача по наращиванию производства молока. Молочные деньги были всегда основным оборотным ресурсом хозяйств, особенно это актуально в этом году, когда цены на зерно бросовые. В целях увеличения производства молока в районе в ежедневном режиме продолжает работать штаб с участием главы района, куда приглашаются руководители всех сельхозформирований.