Зимовка скота проходит в штатном режиме. Глава района осмотрел фермы в Чистопольских Выселках

14 декабря 2017 г., четверг

В целях проверки зимовки скота, оценки применяемых в хозяйствах технологии по содержанию дойного стада глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов почти каждый день посещает животноводческие фермы хозяйств района.  

Он встречается с руководителями и специалистами сельхозпредприятий, беседует с тружениками ферм, для которых настал самый ответственный период. Ведь из-за сильных холодов могут возникнуть сбои в кормлении, поении, доении, а этого допускать нельзя.

На сегодняшний день в хозяйстве  «Транс Агро» поголовье крупного рогатого скота составляет 7 тысяч голов, из них 2264 головы дойных коров. В отделении «Чистопольские Выселки», которое на днях посетил глава района, поголовье КРС составляет 2288 голов, из них 550 дойных коров. Для зимовки скота в хозяйстве заготовлено более 30 кормовых единиц на одну условную голову. В достаточном количестве сена, соломы, сенажа, силоса, концентрированных кормов.

- На молочно-товарных фермах должен быть ежедневный контроль за состоянием дел в животноводстве, - отметил глава района Дмитрий Иванов общаясь с руководителем и специалистами хозяйства. - Увеличение поголовья КРС, рост надоев, получение привеса на откорме и обеспечение сохранности молодняка – вот на что нужно, в первую очередь, обратить внимание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International