Чистопольцы приняли участие в осенней «Вахте Памяти»

7 сентября 2017 г., четверг

С 18 по 29 августа 2017 года военно-патриотический поисковый отряд «Выстрел» из 11 человек, в составе которого работали старшие члены отряда, студентыи школьники, принимал участие в осеннем этапе поисковой экспедиции «Вахта Памяти-2017».

Работа велась в Городищенском районе Волгоградской области, близ села Кузьмичи, на высоте 112.2, где доблестно сражалась 116 дивизия.

Итогом экспедиции стал подъем останков 12-ти человек, найденных на местах боев Сталинградской битвы. Большой удачей считается найти смертный медальон, с заветным вкладышем, на котором написано имя солдата. На этой вахте посчастливилосьнайти такой медальон.В данный момент он находится на экспертизе в РОМО «Объединение «Отечество».

1904 2 foto

ВДень памяти жертв массированной атаки гитлеровской авиации на Cталинград, которая началась 23 августа 1942 года, состоялось торжественное перезахоронение на военно-мемориальном кладбище в Россошках.1002 защитника сталинградской земли обрели вечный покой. Отряд «Выстрел» принял участие в этом мероприятии.

По завершении экспедиции отряд участвовал в реконструкции эпизода боя начала Сталинградской битвы. Ополченцы, рабочие, солдаты Красной Армии обороняли важный стратегический объект – Тракторный завод.

1904 1 foto

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International