Жители села Тат. Толкиш отметили 90 -летие улицы Центральная

16 августа 2017 г., среда

Именно 90 лет назад эта улица начала массово застраиваться домами.К празднику были оформлены фотовыставка из истории улицы, снимки из детства, юности коренных жителей «Центральная».
В рамках праздника был объявлен конкурс на лучший цветочный дворик. Гостеприимные хозяева накрыли для всех стол с угощениями. А гостями праздника были чистопольцы, челнинцы , жители соседних улиц и деревень.Гостям рассказали о «биографии» улицы от первых до последних ее поселенцев. Сейчас улица насчитывает более 45 домов.
На празднике "Бер курешу- узе бер гомер" чествовали юбиляров, молодых семей, молодых мам, долгожителей улицы, упоминались семьи династий учителей, то есть, никто из 147 человек не остался без подарков.Праздник начался с поздравлений имама, а затем слова поздравлений подхватил Глава СП Максум Маснавиевич. Он пожелал всем односельчанам здоровья, вручил благодарственные письма. Благодаря финансовой поддержке сельского совета, мечети и жителей улицы «Центральная» праздник получился ярким , насыщенным.
Жителей домов по улице «Центральная ожидала разнообразнейшая культурная программа: концерт, веселые старты, игры, танцы. Организатоы –Гульчачак Сафина, Гульназ Исмагилова и Суфия Шайхутдинова , сделали всё для того, чтобы скучать не пришлось ни взрослым, ни детворе. Развлечений было много, каждый нашел себе занятие по душе. По словам юбиляров праздник прошёл на «УРА»