В "Юлдаше" прошли праздничные мероприятия

10 мая 2017 г., среда

С 1 мая по 10 мая в ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» прошла патриотическая декада «Победный май». В рамках декады организованы и проведены мероприятия.

2 мая состоялся музыкальный ринг «Песни фронтовых дорог». В мероприятии участвовали пожилые граждане, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Песни военных лет звучали на протяжении всего конкурса. В музыкальных поединках исполняли  «Огонек», «На безымянной высоте», «Эх, дороги!», «Смуглянка»,  «Катюша». В заключение конкурса победно прозвучала гимном Великой Победе  песня «День Победы». Поскольку День Победы — это праздник, важный для каждого гражданина в нашей стране.

3 мая проживающие дома-интерната побывали  в  Парке Победы, посетили Мемориальный комплекс,  прогулялись по парку, сфотографировались на фоне легендарной боевой техники, насладились героико-исторической атмосферой комплекса, познакомились с электронной Книгой Памяти.

4 мая на территории дома-интерната прошла спортивно-оздоровительная игра «Дружба поколений». Дружеские спортивные соревнования организованы  совместно с волонтерами-студентами «Чистопольского медицинского училища.

В этот же день ребята отделения для молодых инвалидов приняли участие в «Мемориальной акции». Они возложили гирлянду к подножию «Вечного огня» в «Аллее героев».

5 мая студенты – волонтеры отряда «Доброе сердце» Чистопольского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова провели благотворительную акцию по благоустройству “Победный май” территории дома-интерната.

Сотрудниками дома-интерната проведено занятие в комнате социально-бытовой реабилитации с ветеранами Великой Отечественной войны с применением социально-реабилитационной технологии «Кулинария для пожилых».

Ветерана Великой Отечественной войны Кольцова Александра Степановича и ветерана труда Чекрину Александру Петровну администрация дома-интерната «Юлдаш» поздравили с праздником Великой Победы, вручили продуктовые пакеты.

В этот проведен праздничный концерт с участием фольклорного коллектива «Рябинушка». Концертная программа была насыщена исполнением вокальных, хореографических номеров.  На концерте присутствовали начальник Отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Чистопольском районе Каюмова Г.Р.,  заместитель главы Чистопольского муниципального района на безвозмездной основе, руководитель объединений женщин депутатов «Милосердие-Мэрхэмэт» Добронравова О.В., руководитель ТОС №1 г. Чистополь Ваганов В.А., директор «Чистопольского ДИПИ «Юлдаш» Четырчинская Е.А. Они поздравили тружеников тыла  и вручили им подарки.

9 мая сотрудники дома-интерната приняли участие в праздничном параде, посвященном Дню Победы, и шествии «Бессмертного полка».