Отдел МВД России по Чистопольскому району информирует

20 апреля 2017 г., четверг

Сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего жителя с. Каргали Чистопольского района по подозрению в совершении кражи 10 овец на сумму 60 000 рублей.

В ночь на 23 марта 2017 года с фермы, расположенной возле с. Средний Толкиш, принадлежащей 36-летнему жителю этого же села,  была совершена кража овец. В краже подозревался мужчина ранее работавший на этой ферме. По горячим следам задержать подозреваемого не удалось. Совершив преступление, мужчина скрывался от сотрудников полиции и хозяина фермы. 18 апреля оперуполномоченными уголовного розыска он был задержан.

Кроме этого, в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что задержанный причастен к совершению кражи, совершенной в середине мая прошлого года. Мужчина  из сарая, расположенного возле дома по ул. Нариманова с. Каргали похитил сварочный аппарат «Арктика», стоимостью 3500 рублей у своего соседа. Кстати, этой женщине задержанный помогал по хозяйству.

Задержанный допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. Ранее он уже был неоднократно судим.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 УК РФ «Кража».