Эстафета добрых дел продолжается!

20 апреля 2017 г., четверг

Эстафета добрых дел продолжается! И сегодня, 20 апреля,  в нашей стране отмечается Национальный день донора.  В этот день по всей стране проводятся добровольческие акции и  мероприятия по популяризации добровольного донорства.  Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Специалисты ГАУСО «Чистопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш» совместно со студентами – волонтерами Чистопольского медицинского училища организовали мероприятие «Вдохни в меня жизнь», в котором было отмечено, что донор – благородное дело, ведь именно донорская кровь часто позволяет спасти самое ценное – человеческую жизнь, а развитие некоторых областей медицины без нее просто невозможно.

В доме-интернате есть почетные доноры - это Багманов  Шамсемухамет  Нурмухаметович, Озолиня Татьяна Михайловна, Муранова Наталья. Более 40 раз сдавали они кровь, спасая чьи-то жизни.