Деловой вторник

4 апреля 2017 г., вторник

4 апреля руководитель Исполнительного комитета  Чистопольского муниципального  района Эдуард Хасанов провёл совещание-планёрку с начальниками отделов Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, руководителями территориальных подразделений республиканских министерств и ведомств.

Начальник отдела МВД России по Чистопольскому району Олег Денисов   доложил об оперативной обстановке в городе и районе.

С информацией об итогах работы  отдела по делам молодежи Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района за 2016 год выступила начальник отдела Ольга Купцова.

О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории  Чистопольского муниципального района  рассказала Начальник территориального отдела Управления  Федеральной службы по  надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ в Чистопольском, Спасском районах Флюра Хайруллина. По её словам, в 2016  году зарегистрировано 8940 случаев   инфекционной  заболеваемости с учетом  заболеваемости  острыми вирусными респираторными инфекциями и гриппом,  что выше  заболеваемости за предыдущий год на 3,5%. Общая инфекционная заболеваемость  по Чистопольскому району остается стабильно ниже республиканских показателей. Но, тем не менее, в 2016  году возросла заболеваемость по 10 нозологическим формам: коклюш и чесотка  по 3 случая, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом и ВИЧ-инфекция по 4 случая, грибковые заболевания на 8,6%,  острые  респираторные заболевания на 8,9%,  паразитарные заболевания на 10,9%,  укусами клещами на 26%, внебольничные пневмонии на 47%.

О работе предприятий сельского хозяйства  проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Иван Чурин.

Завершая планерку-совещание, Эдуард Хасанов подвёл основные итоги прошедшей недели и определил главные задачи на предстоящую неделю.