Ушёл из жизни ветеран труда, активный общественник Михаил Петрович Ерашов.

22 марта 2024 г., пятница

Михаил Петрович Ерашов
10.11.1941 – 15.03.2024

Ушёл из жизни ветеран труда, активный общественник Михаил Петрович Ерашов.

Трудовой стаж Михаила Ерашова составляет почти полвека. Все эти годы он работал на благо города и района. Трудовую деятельность начал в 1957 году учеником столяра лесозавода «Красная звезда», затем работал учителем трудового обучения школы № 5. После службы в рядах Советской Армии и демобилизации - был воспитателем в ГПТУ-5. Много лет трудовой жизни он отдал судоремонтному заводу. Избирался секретарем комитета ВЛКСМ предприятия, работал старшим инженером по подготовке кадров, заместителем директора по кадрам, заместителем генерального директора по управлению и финансовым вопросам. В 70-е годы возглавлял комсомольскую организацию города и района.

В 1995 году был на 5 лет был избран народным депутатом Государственного Совета Республики Татарстан на постоянной основе по территориальному избирательному округу № 109, был заместителем председателя бюджетно-финансовой комиссии.
С 2000-го по 2006-й год он трудился в администрации района – был советником председателя Чистопольского объединенного Совета народных депутатов, главы администрации города и района, откуда ушел на заслуженный отдых.

Михаил Ерашов награжден медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», «300 лет Российскому флоту», «Ветеран труда», «100 лет образования ТАССР».
Все, кто знал Михаила Петровича, запомнят его как активного, энергичного, прямолинейного человека, ответственного специалиста.

Светлая и добрая память о Михаиле Петровиче Ерашове навсегда сохранится в наших сердцах. Глубоко скорбим и выражаем искренние соболезнования его родным и близким.