ЧТО ТОЛЬКО НЕ ТВОРИЛОСЬ СЕГОДНЯ В МОЛОДЁЖНОМ ЦЕНТРЕ! 

8 февраля 2024 г., четверг

И вслепую минное поле проходили, и носилки мастерили, и даже искали бомбу! 

Это всего лишь квест "PRO террор" Однако задания были нешуточными, а ситуации - максимально приближены к реальности

В рамках антитеррористической направленности специалисты телефона доверия "Инсайт" г.Чистополь соорудили для молодёжи 5 станций 

Первая называлась "Моя безопасность". Участники команды с помощью поводыря должны были вслепую пройти "минное поле" не наступая на муляжи.

Вторая станция - "Скорая помощь". Участники оказывали первую помощь при переломах ноги, руки или травмы головы. Одновременно вторая часть команды мастерила носилки из предоставленных материалов. После того, как задания были выполнены, раненого нужно было доставить на носилках до медпункта

На третьей станции ребята искали слова из которых позже составляли пословицы о мире и дружбе.

Четвёртая станция под названием "Трагедии мира" сподвигла ребят взять в руки книги. В них невидимыми чернилами были написаны названия городов, в которых произошли трагические события. Записи команды искали с помощью ультрафиолетовой лампы.

И пятая, заключительная станция называлась "Поступаем правильно". Сначала участники отвечали на вопросы, связанные с экстремизмом и терроризмом, а позже искали муляжи взрывных устройств в актовом зале.

В завершении определили команду победителей. Их наградили подарочным сертификатом в магазин канцтоваров. Подарки от инстайт получили и остальные участники.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International