Соблюдение ПРАВИЛ дорожного движения – закон сохранения жизни!

26 января 2024 г., пятница

В этом году сотрудники отдела МВД России по Чистопольскому району, ГИБДД, ветераны, члены общественного совета проводят Всероссийскую акцию «Студенческий десант» совместно с отделением профилактики ГБУ «Безопасности дорожного движения» и представителями молодежного движения «Движение первых».

Акция направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, изучение специфики и нюансов службы в органах внутренних дел.

«Студенческий десант» в составе студентов Чистопольского филиала колледжа Казанского инновационного университета имени В.Г Тимирясова под руководством преподавателя Эльмиры Замалетдиновой высадился возле здания ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району. На станции технического обслуживания технический эксперт АО «Таттехконтроль» Равиль Замалетдинов на примере транспортного средства, с использованием различных приборов контроля показал будущим юристам процесс проверки технического состояния транспортных средств. Разъяснил необходимость проверки технического состояния транспортных средств, в том числе предназначенных для перевозки пассажиров.

Он отметил, что одной из причин аварий на дорогах становится плохое состояние автомобиля, его несоответствие установленному регламенту.

Затем, инспектор РЭО ГИБДД старший лейтенант Константин Куприянов познакомил «десант» с работой экзаменационного подразделения.

Старший инспектор по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД капитан полиции Сергей Филиппов рассказал будущим юристам о деятельности отделения административной практики: как при проведении проверок нужно следить за правильностью составления административных материалов, законностью привлечения к ответственности. Рассказал каких больше всего административных правонарушений фиксируют в городе и районе сотрудники ГИБДД и какая за них предусмотрена ответственность.

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Рясова рассказала ребятам о необходимости профилактической работы с детьми и взрослыми.

В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы и выражали заинтересованность, а учитывая специфику направления их обучения, полученные знания им несомненно пригодятся. Они отметили, что проведенная акция стала для них полезной и содержательной, позволила лучше понять специфику работы Госавтоинспекции. Кроме того, некоторые из студентов являются начинающими водителями либо планируют в ближайшее время получить водительское удостоверение, и участие в акции помогло им осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Прощаясь со студентами председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Алексей Еремеев напомнил гостям о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International