В Чистополе состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии

29 октября 2021 г., пятница

Вчера, 28 октября 2021 года, первый заместитель руководителя по экономическим вопросам Кашапова Лейсан Хамзевана провела очередное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чистопольского муниципального района по итогам работы за январь - сентябрь 2021 года. На заседании приняли участие главы сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации продукции, причины ее снижения, реализация незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На заседании комиссии вынесено решение о проведении регулярных рейдов отдела МВД по району совместно с сотрудниками Чистопольского территориального органа с целью недопущения нарушений в сфере реализации алкогольной продукции, продолжить работу по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции из частных домовладений.

Госалкогольинспекция Республики Татарстан напоминает, что розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также любой житель района, неравнодушный к вопросам незаконного оборота алкогольной продукции, может оставить свое обращение в ГИС «Народный контроль» и получить за это денежное вознаграждение от 1000 до 3000 рублей, сообщение должно быть достоверным.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International