«Народный контроль» помогает выявить нарушения

1 сентября 2021 г., среда

Всем известно, что нелегальный алкоголь опасен для здоровья и жизни граждан. Несмотря на то, что контролирующие и правоохранительные органы ежемесячно проводят контрольные мероприятия и нередко изымают из оборота нелегальный алкоголь, люди становятся жертвами суррогата.

Важным источником информации в качестве основания для проведения контрольных мероприятий являются обращения в государственную информационную систему «Народный контроль».

Для регистрации на Портале uslugi.tatarstan.ru необходимо нажать на кнопку «Регистрация», ввести номер мобильного телефона, ознакомиться и согласиться с правилами пользования Порталом, поставив галочку в соответствующее поле, и нажать на кнопку «Зарегистрироваться». Пароль будет отправлен по СМС на указанный номер телефона. После чего необходимо ввести логин (номер телефона) и пароль в соответствующие поля.

Пользователи портала «Народный контроль» за достоверную информацию, в ходе которой удалось выявить данные нарушения, получили материальное вознаграждение.

В текущем году поступило 14 заявок, из них 6 подтвердились.

Чистопольский территориальный орган Госакогольинспекции Республики Татарстан в очередной раз призывает жителей района активно проявлять свою гражданскую позицию и сообщать обо всех нарушениях алкогольного законодательства в ГИС «Народный контроль».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International