Чистополь отметил свое 240-летие

31 августа 2021 г., вторник

Праздничные гуляния прошли на территории стадиона "Татнефть-Олимп".

Вчера чистопольцы праздновали День республики и 240-летие города.

Праздничная программа проходила на территории стадиона "Татнефть -Олимп". Вниманию гостей праздника были представлены различные подворья, тематические локации, работала малая сцена, где свои творческие номера дарили местные солисты и коллективы, а также наш земляк, заслуженный артист Республики Татарстан Альфис Галиуллин.

С юбилеем города чистопольцев поздравили глава района Дмитрий Иванов, депутат Госсовета РТ, председатель комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Александр Тыгин, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский.

– Дорогие чистопольцы и гости города от всей души поздравляю вас с Днем республики и прекрасным юбилеем нашего города – 240-летием. Мы по праву гордимся нашей республикой, ее богатейшей историей. Сегодня наша республика - это сильно развивающийся регион, уверенно наращивающий инвестиционную привлекательность и международную известность, способный провести самые крупные и престижные мероприятия поистине всемирного масштаба. Неизменным фактором развития Татарстана, в том числе и Чистопольского района, являются общественно-политическая стабильность, межнациональный мир и согласие. В нашем районе осуществляются многие республиканские и муниципальные проекты, более 50 президентских программ. Взаимно дополняя друг друга они способствуют росту благосостояния нашего народа. 240 лет – это уже славная история, а впереди – новые свершения, новые страницы в летописи Чистополя. Желаю всем чистопольцам здоровья счастья и благополучия, а нашей родной республике – развития и процветания, – сказал Дмитрий Иванов.

На главной сцене состоялось вручение чистопольцам государственных наград и Благодарственных писем.

Праздничную программу продолжили концерт кавер-группы «Фиеста», звезды татарской эстрады Гузель Уразова и Ильдар Хакимова и звезды российской эстрады Анастасии Крайновой и Доминик Джокер.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International