В Чистополе определились лидеры Закамья по плаванию

19 марта 2021 г., пятница

Чистопольские пловцы завоевали в турнире медали разных достоинств.

11 медалей завоевали юные чистопольцы турнире по плаванию «Лидер Закамья». Соревнования прошли в спортивной школе «Лидер» в шестой раз. Участниками одного из крупнейших республиканских турниров стали спортсмены из 17 районов и городов Татарстана.
 - Я с большим удовольствием приезжаю на соревнования в Чистополь. Говоря о турнире «Лидер Закамья», приятно, что он приобрел статус республиканского. Соревнования показывают, что  с каждым годом растет уровень мастерства, физической подготовки и стремление к победам у спортсменов.  Хотелось поблагодарить директора спортивной школы Венеру Уразгильдееву за высокий уровень организации соревнований, - отметил главный судья турнира, судья всероссийской категории Лев Камешков.

Честь Чистопольского района отстаивали воспитанники тренеров Светланы и Шауката Фатхуллиных , Сергея Алифашкина. Из наших спортсменов отличились Ризван Гиниятов, который завоевавший две медали - золотую и серебряную, а также Ростислав Дарьин, удостоившийся двух медалей высшей пробы. Хороший результат и Софьи Жирновой, у юной спортсменки две бронзы.  Третье место в плавании брассом заняла Динара Чабдарова, а Данил Зуйков стал золотым медалистом в плавании на спине! На дистанции в 100 метров баттерфляем не было равных Лиане Латыповой, занявшей 1 место. У Дмитрия Левина – бронзовая медаль. Сабина Хасанова стала второй в комплексном плавании. Остальные ребята показали лучшие свои результаты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International