НА ТОСЭР «ЧИСТОПОЛЬ» – ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ НОВЫХ РЕЗИДЕНТА!

18 декабря 2020 г., пятница

Вчера на заседании Комиссии по заключению Соглашения на реализацию инвестиционного проекта на ТОСЭР «Чистополь», прошедшего в Кабинете Министров Республики Татарстан, состоялась успешная защита четырех инвестиционных проектов чистопольских предприятий.

Компания «ЧИСТОПОЛЬ-СЕЛЕКТ» с начала 2021 года приступает к реализации масштабного инвестиционного проекта – строительство на территории Индустриального парка «Чистополь» элеватора общей мощностью хранения почти 30 тысяч м³. В рамках реализации проекта будут оказываться услуги по приемке и отгрузке, по очистке и сушке, по хранению зерна.

Общая стоимость проекта составит 368 млн. рублей. В рамках проекта планируется создать 41 новое рабочее место.

Компания «АВИС» в начале 2021 года начнет производство уникальных систем обогрева «СОВА» вертолетов АНСАТ и серии МИ-8. В отличие от существующих на рынке систем обогрева на основе электрических или топливных нагревателей, в разработанной компанией системе обогрева используется горячий воздух от компрессоров двигателя, что делает систему экономичной и экологичной. В России аналогов будущей продукции нет. Предприятие намерено инвестировать в проект почти 30 млн. рублей, создать 30 новых рабочих мест.

«КАМСКАЯ РЫБНАЯ КОМПАНИЯ» планирует организовать производство речной рыбы холодного и горячего копчения. Общий объем инвестиций по проекту составит более 4 млн. руб., в рамках реализации проекта планируется создать 10 новых рабочих мест.

Предприятие «ЧИСТОПОЛЬ ЗЕРНОПРОДУКТ» организует производство по переработке гречихи и гороха. Общий объем инвестиций в производство составит более 5 млн. рублей, будет создано 10 рабочих мест. ООО «Чистополь Зернопродукт» станет единственным в городе переработчиком гороха и гречи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International