Независимая оценка качества в Чистопольском районе

1 декабря 2020 г., вторник

В системе образования 77 образовательных учреждений (31 школа, 45 детских садов и 1 учреждение дополнительного образования детей). Среди образовательных учреждений  3 государственных образовательных учреждения.

В системе культуры  6 учреждений, среди них  2 учреждения дополнительного образования детей .

В системе спорта 5 учреждений, все они являются учреждениями дополнительного образования детей.

В 2020 году 80 образовательных учреждений (2  образовательных  учреждения  культуры, 5 образовательных учреждений спорта  и  73 учреждения системы образования) и 4 учреждения культуры Чистопольского муниципального  района   подлежали проведению  независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования и культуры  (НОК), что составляет 100 %.

По итогам 2020 года во всех учреждениях была проведена  процедура независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, системы спорта  и образования.

Доля охвата составляет 100 %.

В пятерку лидеров вошли:

Общеобразовательные учреждения

МБОУ «Лицей № 1» - 79, 59,

МБОУ «Гимназия № 3» - 79,59,

МБОУ «Гимназия № 1» - 79,57,

МБОУ «СОШ № 5» - 79,57,

МБОУ « Адельшинская  СОШ»-79,54,

МБОУ «СОШ № 4»- 79,54.

Дошкольные образовательные учреждения

МБДОУ «Детский сад № 2»- 79,56,

МБДОУ «Детский сад № 20»- 79,54,

МБДОУ «Красноярский детский сад »- 79,53,

МБДОУ «Детский сад № 1»- 79,52,

МБДОУ «Тат. Баганинский детский сад»-79,52.

Учреждения дополнительного образования детей

МБУ «Спортивная школа «ТАТНЕФТЬ ОЛИМП»» - 79,53,

МБО ДО «Детская школа искусств им.С.Губайдуллиной» - 79,52,

МБУ «Спортивная школа «Ледовый дворец спорта»» - 79,52,

МБУ «Спортивная школа «Лидер»- 79,52

Учреждения сферы культуры

АМУ «Культурный центр Чистай» -  73,56

МБУК «Чистопольская межпоселенческая центральная библиотека» - 71,36

МБУК «Культурно-Досуговый центр» - 70,12

МБУ «Централизованнаясистема культурно-досуговых учреждений ЧМР РТ»  - 68,63

Вместе с тем,  имеются  недостатки , выявленные в ходе проведения независимой оценки:

-  несоответствующий уровень оборудования помещений   и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов;

- сельских детских садах и школах отсутствуют медицинские работники, медицинские услуги оказывают сотрудники ФАПа.

С полным итогом независимой оценки качества  можно ознакомиться на официальном сайте    www.bus.gov.ru