В хозяйствах района полным ходом идет уборка хлебов

31 июля 2018 г., вторник

На сегодняшний день по району обмолочено 7120 гектаров или 14% от прогноза, намолочено 20 тысяч тонн зерна, средняя урожайность по району составляет 28,3 ц/га.

Наибольшие площади убраны в ООО «Закамье Агро», здесь уборка озимой пшеницы близка к завершению. Урожайность в данном хозяйстве составляет 31 ц/га.

Организованно работают и в ООО «Кутлушкино», где на сегодняшний день убрано 22 % площадей с урожайностью 24 ц/га. На днях приступили к уборке в ООО «Луч», «Кулон», «Родник». В данных хозяйствах убрано от 8 до 13% уборочных площадей.

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Александра Ромадановского, соревновательный дух среди хлеборобов дают меры стимулирования передовиков со стороны руководства района. На сегодняшний день комбайнерам
хозяйств вручено около 50 сертификатов на премии.