В Чистополе 43-летнего мужчину осудили за хищение ювелирных изделий

17 июля 2018 г., вторник

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Чистополь Александра Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 12 марта  2018 года в вечернее время подсудимый, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, разбив оконное стекло, проник в дом по ул.Хамзина г.Чистополь, откуда похитил золотые украшения на общую сумму свыше 15 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении он признал. Ущерб возмещен в добровольном порядке.

Суд с учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива и наличия смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде 1 г 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.