Чистопольским ветеранам торжественно вручили медали «За доблестный труд»

9 мая 2018 г., среда

Сегодня на торжественном митинге, посвященном 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов вручил первые медали «За доблестный труд» чистопольским ветеранам.

Из рук главы района медали получили участники войны Раис Мухаметович Ахметшин, Иван Георгиевич Рыкалов, Накип Мубаракшинович Хайруллин и Нина Степановна Елисеева, имеющая знак «Житель блокадного Ленинграда».

А участнику войны Сергею Ивановичу Арсентьеву, который по состоянию здоровья не смог присутствовать на торжественном митинге, медаль была вручена на дому.

Напомним, подписан Указ Президента РТ о награждении медалями 46 тысяч 177 участников войны и приравненных к ним лиц, 56 из них чистопольцы.