Руководитель чистопольских волонтеров приняла участие во Всероссийском форуме «Россия- страна возможностей»

20 марта 2018 г., вторник

С 14 по 16 марта 2018 года в г. Москве прошел Всероссийский форум «Россия- страна возможностей».

Цель форума: развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников – кадровой и интеллектуальной элиты России.

«Россия- страна возможностей»- это открытая проектная платформа, мобилизующая работу социальных лифтов. В платформу входит 13 проектов: «Лидеры Росси», «Мой первый бизнес»,  «Я- профессионал», «Управляй!», «РДШ- территория самоуправления», «Хочу делать добро», «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Профстажировки», «Мастера Сибири» и «Благодарю».

Он объединил 6500 участников из различных регионов России и зарубежных стран. Делегацию из Республики Татарстан  представляли 16 волонтеров, в том числе и  руководитель ЦПДД «Жизнь» г. Чистополь Егорова Юлия.

Всего в программе форума – более 40 мероприятий, в том числе выставки, лекции, мастер-классы, презентации наиболее интересных кейсов участников, выступления наставников.

Перед участниками форума выступили Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, Министр обороны РФ Сергей Шойгу, Министр энергетики РФ Александр Новак, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Кроме того, в рамках форума прошли основные образовательные программы:

-  победители конкурса «Хочу делать добро»: Жданов Дмитрий, Коротченко Антон, Феоктистова Юлия, Зайцева Дарья, Иванова Наталья презентовали свои проекты.

-Никита Тихонов-рау, генеральный продюсер, руководитель проекта #Яволонтер и Ольга Арлаускас, креативный продюсер, художественный руководитель проекта #Яволонтер продемонстрировали свои  социальные фильмы.

- Модератор: Метелев А.П., председатель Совета Ассоциации волонтерских центров поделился новыми тенденциями Всероссийского конкурса «Доброволец России».

На площадке «Год добрых людей»: модератор Артем Герасименко, эксперт Центра стратегических разработок, основатель проекта «СоциоБег» рассказал о своей деятельности.

- Спикер Федермессер А.К., руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы рассказала о деятельности благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» и т.д.

Так же в рамках форума прошел круглый стол «Проблемы взаимодействия органов власти, государственных и муниципальных учреждений с волонтерами и волонтерскими организациями», мастер-классы «Продвижение молодежных проектов в СМИ», «Как создать социальный проект и привести его к успеху».

На торжественной церемонии закрытия со сцены Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам: «Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди. Вы прошли через испытания различными конкурсами, фестивалями и добились результата. Таких людей у нас в стране очень много: от Калининграда до Камчатки, от Севера – Мурманска и Архангельска – до Сочи и до Севастополя. Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас все получилось, все, что вы задумали, и все, о чем вы мечтаете».