Городской прокуратурой пресечены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности

31 января 2018 г., среда

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности ЧОУ ДО «Центр детского творчества и образовательных услуг», осуществляющего деятельность по адресу: г. Чистополь, ул. В. Ногина, д. 60.

Проверка показала, что на данном объекте требования пожарной безопасности соблюдаются ненадлежащим образом. Так, на путях эвакуации допускается применение материалов без подтверждения показателя пожарной опасности, автоматическая пожарная сигнализация не соответствует требованиям нормативных документов по пожарной безопасности.

Кроме того, отсутствует исполнительная документация на установки и системы противопожарной защиты объекта, также помещения не оборудованы радиоканалом или другими линиями связи в автоматическом режиме для извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны.

По результатам проведенной проверки на имя директора Учреждения внесено представление с требованиями об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Помощник Чистопольского городского прокурора  Р.Н. Сергеев